Календарь

<      >
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главное меню

Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Республики Хакасия, Хакасский институт развития образования и повышения квалификации, при участии Республиканского центра дополнительного образования.

Конкурс проводился с целью выявления лучших программ организации детского отдыха, направленных на оздоровление детей и удовлетворение потребности родителей в их качественном и доступном отдыхе непосредственно в регионе.

Педагогами и коллективами оздоровительных учреждений на конкурс было представлено 37 работ. Он проводился заочно, по шести номинациям, из которых состоялись четыре:

1. «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия или круглогодичного действия, реализуемая в 2019 году» (6 конкурных работ).

2. «Лучшая программа организации, осуществляющей организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с круглосуточным или дневным пребыванием детей), реализуемая в 2019 году» (15 конкурсных работ).

3. «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления, реализуемая в условиях детского специализированного (профильного) лагеря, детского лагеря различной тематической направленности в 2019 году» (6 конкурсных работ).

4. «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления, посвящённая Году театра в Российской Федерации в 2019 году» (10 конкурсных работ).

В первой номинации победителем стал детский оздоровительный лагерь «Спортивно-оздоровительной базы «Меридиан», г. Абакан (с программой «Дебют»); призером - Саяногорский реабилитационный центр для детей (с программами «Загрузи новую реальность» и «Круиз в лето»).

Во второй номинации победил Центр детского творчества г. Абакана (с программой «Сказочный Абакан»); призерами стали - «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха» г. Абакана (программа «Калейдоскоп профессий»), Лестранхозовская средняя школа Аскизского района (программа «Олимпийская деревня»), школа №9 г. Абакана (программа «Детки в Сетке, или школа юного блогера»).

В третьей номинации победителем стал Туристический оздоровительно-образовательный центр «Беркут» Алтайского района (программа «Открывая в мир окно!»); призером - детский оздоровительный лагерь «Березка» Бейского района (программа «Республика детства»).

В четвертой номинации победил Туристический оздоровительно-образовательный центр «Беркут» Алтайского района (программа «Весь мир-театр…»); призеры – оздоровительный центр «Золотой бор» черногорской школы-интерната (программа «Золотая маска»), «Лицей им. А.Г. Баженова» г. Черногорска (программа «Волшебный мир театра») и таштыпская школа № 1 им. Л.А. Третьяковой (программа «Премьера-2019»).

Дипломы победителям и призерам регионального этапа Конкурса будут вручены в рамках фестиваля организаторов детского отдыха «Детство – дорога в будущее» (август-сентябрь 2019).


9900099


Новости

Анонсы