banner konf_addiktiv_2020

Календарь

<      >
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Главное меню

В Хакасии завершился республиканский конкурс - «Молодежь против коррупции».

Целью Конкурса являлись - формирование антикоррупционного мировоззрения обучающихся, развитие правовой культуры и правосознания, привитие ценностей законности и правопорядка, уважения прав и свобод граждан.

Конкурс носил публичный характер и проводился на условиях открытости и гласности. В нем принимали участие, как индивидуальные авторы, так и творческие коллективы образовательных организаций.

Количество представляемых работ от каждого автора или авторского коллектива было не ограничено.

Всего на Конкурс представлено 114 работ (от 177 участников).

Определены победители по трем номинациям:

Номинация «Лучшее эссе» (29 работ).

Победитель (1 место):

1. Соколова Анжелика, 10 класс, МБОУ «Расцветская средняя общеобразовательная школа», Усть-Абаканский район.

Руководитель: Амирова Юлия Вакильевна.

2. Кириллова Анна, 11 класс, ГБОУ РХ «ХНГИ им. Н.Ф. Катанова», г. Абакан.

Руководитель: Круподёрова Оксана Елизаровна.

Призеры (II место):

1. Гафнер Мария, МБОУ «СОШ № 10», г. Абакан.

Руководитель: Карпова Наталья Юрьевна.

2. Тахтаракова Юлия, 11 класс, МБОУ «Болгановская СОШ», Аскизского района.

Руководитель: Кызынгашева Ирина Владимировна.

Призеры (III место):

1. Килижеков Владислав, 11 класс, ГБОУ РХ «ХНГИ им. Н.Ф. Катанова», г. Абакан.

Руководитель: Круподёрова Оксана Елизаровна.

2. Сулаймонова Лариса, МБОУ «Сорская СОШ №3 с УИОП», г. Сорск.

Руководитель: Юрченко Ирина Андреевна.

3. Стративнова Юлия, 11 класс, МБОУ «Туимская СОШ № 3», Ширинского района.

Руководитель: Шишкина Татьяна Евгеньевна.

Номинация «Социальный видеоролик» (10 работ).

Победитель (I место):

Алешина Злата, Арапова Екатерина, Высоких Наталья, Деменев Андрей, Ерохин Савелий, Каснаускас Ромас, Котова Анна, Никитина Дарина, Сайферт Асмине, Сухачева Мария, Томановская Марина - 11 класс, МБОУ «Жемчужненская СШ №1», Ширинского района.

Руководитель: Докучаева Елена Сергеевна.

Призеры (II место):

Роговнина Анжелика, Ваулин Дмитрий, Вичёв Владимир, Елисеев Никита, Семенова Анастасия - 3 курс, группа 2-СЭЗ-17, ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум», г. Черногорск.

Руководители: Литвишко Анна Игоревна, Харченко Екатерина Александровна.

Призеры (III место):

1. Бастракова Светлана – 11 класс, Стрелковский Виктор – 10 класс, Карчиев Джасур – 5 класс, МБОУ «Калининская СОШ», Усть-Абаканского района.

Руководители: Прокопенко Александра Александровна, Кайбарова Зарина Саидовна.

2. Ученики 8 «Б» класса, Майнская СОШ, г. Саяногорск.

Руководитель: Аллерборн Татьяна Григорьевна.

Номинация «Социальный плакат» (75 работ).

Победители (I место):

1. Айкина Марина, 5 класс, Майнская СОШ, г. Саяногорск.

Руководитель: Порхун Нина Александровна.

2. Гвоздева Мария, 6 класс, МБОУ «Школа №3 имени Героя России Сергея Медведева», г. Саяногорск.

Руководитель: Гвоздева Елена Юрьевна.

3. Макаревич Андрей, МБУ ДО «Копьевский районный Дом детского творчества», Орджоникидзевского района.

Руководитель: Комарова Галина Михайловна.

Призеры (II место):

1. Лавренов Матвей, 6 класс, МБОУ СОШ №5, г. Саяногорск.

Руководитель: Князькова Елена Александровна.

2. Морозова Ксения, 5 класс, МКОУ «Белоярская школа – интернат», Алтайского района.

Руководитель: Русскова Наталья Алексеевна.

3. Тохтобина Анита, 7 класс, ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова», г. Абакан.

Руководитель: Райкова Милентина Васильевна.

Призеры (III место):

1. Авдеева Елена, Филиал МБОУ «Бейская СОШИ «Кальская ООШ», Бейского района.

Руководитель: Шахматова Татьяна Ивановна.

2. Телицина Евгения, 8 класс, МБУ ДО «Копьевский районный Дом детского творчества», Орджоникидзевского района.

Руководитель: Комарова Галина Михайловна.

3. Рудоманенко Владислав, 6 класс, МБОУ «Школа №3 имени Героя России Сергея Медведева», г. Саяногорск.

Руководитель: Гвоздева Елена Юрьевна.


a001

a002

a003

a004

a005


Новости

banner cpdo2020

banner vpr2020

banner vpr2020

Год Хакасского языка

Анонсы