Календарь

<      >
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Главное меню

В Хакасии завершился республиканский Конкурс поздравительных открыток на хакасском и русском языках для обучающихся 1-11 классов образовательных организаций республики. Благодарим за участие. Конкурс проводился в рамках республиканской декады «Родной язык в нашей школе», посвященной Году хакасского языка в Республике Хакасия, в 2020 г. Тематическое направление заключительного Конкурса – поздравительная открытка, посвященная празднику «Eртeн той / Праздник урожая». Победителями завершающего Конкурса стали воспитанники ДОУ, а также обучающиеся Копьевского районного Дома детского творчества Орджоникидзевского района.

 

В номинации «Самая оригинальная открытка»:

Сулекова Камилла, Новомарьясовский детский сад «Радуга», средняя группа

Рыскова Надежда, Копьевский детский сад «Золотой ключик», старшая группа;

Гайцук Ева, Копьевский районный Дом детского творчества, 4 кл.

Заикина Ксения, Копьевский районный Дом детского творчества, 9 кл.

Петрова Яна, Копьевский районный Дом детского творчества, 9 кл.

В номинации «Самая веселая открытка»:

Абромичева Мария, Копьевский детский сад «Золотой ключик», старшая группа;

Григорьев Леонид, Копьевский детский сад «Золотой ключик», старшая группа;

Иванов Захар, Копьевский детский сад «Золотой ключик», старшая группа;

Куртякова Кристина; Новомарьясовский детский сад «Радуга», старшая группа.

В номинации «Самая красивая открытка»:

Дербис Варвара, Копьевский районный Дом детского творчества», 2 кл.;

Амзорова Мирослава, Копьевский районный Дом детского творчества, 6 кл.;

Соликова Лола, Копьевский районный Дом детского творчества, 10 кл.

В номинации «Самая содержательная открытка»:

Антипенко Сергей, Копьевский детский сад «Колосок», старшая группа;

Алексеева Виктория, Копьевский районный Дом детского творчества, 7 кл.

В номинации «Самая креативная открытка»:

Волков Ярослав, Копьевский детский сад «Золотой ключик», подготовительная группа;

Обеднина Елизавета, Копьевский детский сад «Золотой ключик», старшая группа.

В номинации «Самая остроумная открытка»:

Григорьев Степан, Копьевский детский сад «Золотой ключик», старшая группа;

Сенаторова Ксения, Новомарьясовский детский сад «Радуга», средняя группа;

Шрейбер Варвара, Новомарьясовский детский сад «Радуга», старшая группа.

В номинации «Самая жизнерадостная открытка»:

Скок Артем Михайлович, Копьевский районный Дом детского творчества, старшая группа;

Гончар Дарья Александровна, Копьевский районный Дом детского творчества, 4 кл.

В номинации «Самая жизнеутверждающая открытка»:

Будникова Вероника, Копьевский районный Дом детского творчества, 6 кл.

Члены жюри отметили соответствие конкурсных работ тематике Конкурса; техническую оригинальность исполнения конкурсных материалов; достаточно высокий уровень художественного мастерства выполненных работ. 

 

Новости

banner cpdo2020

banner vpr2020

banner pisa2020

Год Хакасского языка

Анонсы