Новости

25 ноября 2022

На ней с докладами выступили педагоги образовательных организаций Республики Хакасия. Также в работе секции приняли участие сотрудники Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова и сотрудники кафедры преподавания алтайского языка и литературы Института повышения квалификации и переподготовки Республики Алтай.

На секции были рассмотрены варианты потенциала литературного образования в воспитании духовно-нравственной личности, начиная от влияния художественной литературы до стратегии текстовой деятельности, приёмов развития читательского воображения, литературного творчества, арт-технологий и влияния художественной многонациональной литературы в воспитании духовно-нравственной личности, которая приводит к межэтническому диалогу.

Одними из интересных и запоминающихся были выступления Иптышевой С. В., (МБОУ «Гимназия» г. Абакана), Сунчугашевой О.А. (НБ им. Н.Г. Доможакова), Кораблевой М.В. (МБОУ «Калининская СОШ» Усть-Абаканского района).

Впечатляющими эмоциями были переполнены участники секции на экскурсии по Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова. Особенно понравились юбилейные выставки: «А.Н. Туполев и самолетостроение», «Юбилейная дата Советского Союза», клубы межнациональной и досуговой направленности и т.д.

#Минобрнауки #ХакИРОиПК #ЦМПХЯ #НБим.Н.Г.Доможакова

Изображения:  Загрузить / Загрузить